您当前的位置 : 首页 > 人物 > 正文

马敖·赛依提哈木扎

时间:2019/1/28 15:52:00 来源:9013
马敖·赛依提哈木扎,男,哈萨克族,1957年5月生,新疆精河人,1974年7月参加工作,1980年12月加入中国共产党,中央党校函授学院党政管理专业毕业,中央党校大学学历。1974年7月至1976年7月新疆维吾尔自治区精河县阿合其农场知青;1976年7月至1984年10月新疆维吾尔自治区博州畜牧局干部;1984年10月至1987年11月新疆维吾尔自治区博州党委组织部老干处干部(其间:1985年2月至1987年1月,中央民族学院文秘专业学习);1987年11月至1992年3月新疆维吾尔自治区博乐市畜牧局局长;1992年3月至1992年12月新疆维吾尔自治区博州党委农工部副部长;1992年12月至1993年2月新疆维吾尔自治区精河县副县长、
代县
长(1992年9月至1993年1月,新疆维吾尔自治区党委党校中青年干部培训班学习);1993年2月至1997年4月新疆维吾尔自治区精河县县长;1997年4月至2002年1月新疆维吾尔自治区博州副州长(其间:1997年8月至1999年12月,中央党校函授学院党政管理专业在职大学学习;2000年9月至2000年12月,新疆维吾尔自治区党委党校培训一班学习;2001年5月至2001年11月,挂职任国家外经贸部国际经济合作司副司长);2002年1月至2006年6月新疆维吾尔自治区博州党委常委(其间:2003年9月至2004年1月,中央党校新疆班学习;2005年1月至2005年6月,新疆维吾尔自治区保持共产党员先进性教育活动克州督导组组长);2006年6月至2008年8月新疆维吾尔自治区
乌鲁木齐
市委常委;2008年8月至2008年9月新疆维吾尔自治区国土资源厅党组副书记;2008年9月至2013年1月新疆维吾尔自治区国土资源厅党组副书记、厅长;2013年1月至2017年1月新疆维吾尔自治区政府副主席;2017年1月至现在新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区政协副主席。
相关标签:

评论 0条评论

期待你的神评论~
剩余200

全部评论(0

    还没有评论,快来抢沙发~

    点击加载更多

    删除操作

    确认删除此条评论?
    删除
    取消